Какую версию исполнительного листа должна предоставить судебным приставам - оригинал или копия?

• г. Тверь

Я получаю алименты на ребенка и хочу взыскать з-ть по алиментам с бывшего мужа. Он предприниматель. Обратилась к судебным приставам, они сказали, что исполнительный лист утерян. Я получила дубликат исполнительного листа через суд Скажите, пожалуйста, должна ли я отдать судебный приставам оргинал исполнительного листа или им достаточно будет копии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы должны им отдать оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Копию или оригинал исполнительного листа должен отдать судебным приставам взыскатель? Какая отметка должна быть у взыскателя о том что он передал исполнительный лист судебным приставам?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Прошел суд по алиментам. Выдали исполнительный лист и сказали идти к судебным приставам. Судебные приставы по месту моего проживания мне отказали в приеме исполнительного листа и отправки его по месту проживания ответчика. Живет он в области, возможности поехать к его приставам у меня нет. Имеют ли право они отказать в принятии документов? И нужно ли отдавать судебным приставам оригинал исполнительного листа или же достаточно копии?

Я подавала иск на алименты на мужа. Мне из мировых судей пришло только решение суда, а сам исполнительный лист был отправлен судебным приставам. Я пришла к ним и попросила копию исп. листа, но у меня попросили объяснить для чего мне нужна копия и сказали, что исполнительный лист только для них. Никаких копий документов по производству дела и исполнительного листа мне не дали. Скажите, в какой форме и на кого мне нужно писать заявление, чтобы получить копию исполнительного листа? На основании какой статьи Города мне должны представлять копии документов? И какие документы должны ещё предоставить судебные пристава?

В 1994 году было вынесено решение о взыскании алиментов на содержание моего сына, алименты выплачивались не регулярно. Я в 2000 году подала иск в суд и моего бывшего мужа осудили условно на 1 год, но он так и не платил алименты. При обращении к судебным приставам оказалось, что исполнительный лист ими утерян. Я через суд в 2010 году получила дубликат исполнительного листа. Судья мне объяснила, что долг по алиментам я могу взыскать только за последние три года с момента предъявления дубликата исполнительного листа, но ведь он был утерян не по моей вине, а по вине судебных приставов. Ребенок на данный момент уже совершеннолетний /ему в 2007 году исполнилось 18 лет/. Возможно ли взыскать задолженность по алиментам и какие действия предпринимать?

Первый исполнительный лист был выдан 2002 году, но он был утерян при пресылке на место работы бывшего мужа. Через суд мне выдали дубликат 17.07.2007 году, но я не относила его судебным приставам. Могу ли я сейчас подать на алименты или срок действия исполнительного листа уже закончен?

В 2002 году Исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетних детей был утерян после направления его судом по месту работы ответчика. Через 8 лет я отыскала место проживания ответчика, так он несколько раз менял место жительства и решением суда был выписан Дубликат исполнительного листа. Ответьте, пожалуйста, ответчик обязан выплатить долг по алиментам за все годы, указанные в Исполнительном листе или только за три последних года до момента подачи Дубликата исполнительного листа судебным приставам? С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ от 31.10.2018 года. Алименты не платятся. Обратилась к судебным приставам, они вызвали бывшего мужа на разговор, как оказалось муж видите ли не знал, что нужно платить и подал в суд на отмену долга за все это время. Как сказал мне пристав, что у меня нет исполнительного листа и суд спокойно все Отменит. Почему пристав раньше не сказал, что мне нужно получить исполнительный лист?! Она отправила за этим листом мужа, уже месяц прошёл, не мужа не исполнительного листа. Что теперь делать? Как я не получала алименты, так и не получаю.

Я разведена и получала алименты по исполнительному листу. В 2005 г. бывший муж забрал у пристава исполнительный лист для того чтобы отдать его на свое предприятие. Но алименты я так и не получила. Должник сказал, что исполнительный лист утерян. Обратилась к приставу, тот пояснил что исполнительного нет, поэтому производство невозможно. Скажите, пожалуйста, к кому мне нужно обратиться чтобы выдали дубликат исполнительного листа и я снова могла получитать алименты. И как быть с накопившимся с 2005 г. долгом, должник обязан выплатить его или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение