Какие условия получения детского пособия для детей до 1,5 лет и можно ли получить пособие за предыдущие периоды?

• г. Москва

Я оформляю детское пособие до 1,5 лет, в настоящее время ребенку исполнился уже год. В соцзащие говорят, что вернут пособие не с рождения, а только за последние шесть месяцев. Так ли это должно быть? Или все зависит от региона проживания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это так--срок обращения за пособием--6 месяцев--по РФ таков закон.