Проблема с трубой отопления в квартире - кому обратиться и как решить?

• г. Южно-Сахалинск

Моя мать проживает в приватизированной квартире на 2 этаже 9-этажного дома. В г. Хабаровске. Является инвалидом 1-й группы по зрению и вдовой участника войны. Я живу в г. Южно-Сахалинск, часто приезжать не могу, поэтому забираю мать на осень и зиму к себе. В июне 2015 г., приехав с мамой в ее Хабаровскую квартиру, обнаружили, что труба отопления, выходящая их радиатора отопления практически проржавела. Я обратилась в тех. службу УК, написала заявление о неисправности. Приходил слесарь, мастер ЖКХ. Они не могут поменять трубу, .т.к. на 1-м этаже находится салон связи МТС, а их владельцы в Москве. Они не допускают тех. службу в свое помещение. А смену трубы надо осуществлять насквозь, с доступом в помещение на 1-м этаже. В Москву было отправлено 2 письма от тех. службы, ответы не получены. Все осталось на месте. Прошел уже год. При начале опрессовки трубу с кипятком может прорвать. К кому мне можно обратиться для решения этой проблемы? И как вообще ее можно решить?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае нужно обращаться в суд и через суд получать такое разрешение.

А разве это не должна делать Управляющая Компания?

пишите заявление в УК. в 2-х экземплярах, с просьбой дать ответ в письменном виде, 2-й экземпляр, с отметкой о вручении оставьте у себя.

Должна, но не всегда их возможно заставить делать что либо без судебного решения.

Можете начать с жалоб в прокуратуру и роспотребнадзор.

Пусть проведут проверку