Что ожидать после осуждения по статье 158 часть 2 п.в иск 4.500 руб. на срок 1 г.8 мес. и применения особого порядка судопроизводства?

• г. Нижний Новгород

Я осужден по статья 158 часть 2 п.в иск 4.500 руб. на срок 1 г.8 мес. иск возмещения, судился особым порядком. Есть простой рецедив. Осужден до выхода изменений. Что мне ожидать? Меня освободят?

Ответы на вопрос (2):

по ст.158 ч.2 - знач.ущерб теперь не менее 4 000 руб., кажется к Вам поправки не будут применяться

Здравствуйте. Подайте ходатайство о приведении приговора в соответствие с изменившимся законодательством.

Значительным теперь признается размер более 5000 рублей. Поэтому суд должен переквалифицировать на ч.1 ст.158 УК РФ, максимальный срок наказания 2 года.

Поскольку при особом порядке срок наказания не может быть больше 2/3 от максимального, то его должны снизить до 1 г. 4 мес.

Бог Вам в помощь.