Каким образом завершение ВУЗа повлияет на получение пенсии по потере кормильца с учетом срока действия справки об обучении?

• г. Санкт-Петербург

Заканчиваю ВУЗ в следующем году, получаю пенсию по потере кормильца на основе справке об обучении, действующей до 30 июня 2017 года, должна ли я буду принести документы об окончании ВУЗа или пенсия автоматически перестанет начисляться на основе имеющейся справки об обучении? На момент выпуска из ВУЗа будет 22 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пенсию перестанут начислять на основании справки. Если Вы продолжите обучение на очном отделении (например, после бакалавриата - магистратура), то Вам необходимо будет представить справку об этом для того, чтобы начисление пенсии продолжили до 23 лет.

Бог Вам в помощь.

Вы должны принести в справку в территориальное управление Пенсионного Фонда РФ.