Как решить вопрос с дачными взносами и заключением договора при наследовании дачи?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по дачным взносам. Досталась дача по наследству от мамы, два года платил взносы без заключения договора (по не знанию) с садоводством, в прошлом году платить перестал и спросил о заключении договора, мне ответили, что действует договор от прошлого собственника. Я по старому платить отказываюсь, мне отключили свет, и сказали, что подадут на меня в суд за неуплату членских взносов и оплату электроэнергии. Как быть и кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как вы являетесь собственником, то обязаны нести бремя содержания своего имущества, даже если нет договора. Так что плату за фактическое пользование ку и общим имуществом ДНП вам внести придётся, вопрос лишь в размере этой платы. Для того, чтобы определить этот размер вам нужно заключить договор пользования общим имуществом с ДНП. Для этого вы должны направить свой проект договора ДНП, где определить свою цены. В течение 30 дней ДНП должно либо заключить предложенный договор, либо предложить свой. В случае спора договор заключается в судебном порядке.

Электроснабжение, к сожалению, отключили правомерно, теперь вы можете обязать возобновить подачу э/э только в судебном порядке, оспорив начисленную сумму задолженности и оплатив справедливо начисленную. Либо оплатить всё, что требуют, а потом лишнее взыскивать через суд

Здравствуйте, вы можете и сами в данном случае обратиться в суд, так как при вашем требовании договор нужно было перезаключить