Из Луганска в Москву - Проблемы при трудоустройстве в МВД РФ из-за справки о прекращении гражданства Украины

• г. Москва

Я из Луганска. Бывший сотрудник МВД Украины. Трудоустраиваюсь в МВД РФ прошел все проверки. 25 августа сказали будет отказ в приеме на службу так как их не устраивает справка о прекращении гажданства Украины миграционная служба Украина. Говорят им надо справка из Министерства иностранных дел Украины.

Я справку получил там так как в 2014 году во время боевых действий уежал и не мог выписаться в миграц служб Украины для выезда в РФ. А поэтому консулький отдел посольства МИД украины в Москве отказал мне в осуществл процедуры выхода из гражд Украины. Так как я получ гражд России мне сказали чтобы я в Украине в миграц службе оформлял прекращение гражданства Украины. Так как я невъездной на Украину я оформил доверенность на своего друга которому по итогам через 9 мес миграц служба Укр выдала данную справку. При поторном обращении в консулький отдел мне на мое заявление предоставить справку о прекращении гражд никаких письм ответов не предоставили ссылаясь что миграц служба Вам уже все предоставила.

Также в МВД РФ мне сказали что можно на этой справке поставить апостиль. Вот только где они не знают. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Апостиль ставится в органах ЗАГСа