Судья выдал исполнительный лист должнику, являющемуся истцом - возможности для жалобы на решение и способы по принудительному взысканию долга

• г. Москва

Судья выдал исполнительный лист должнику, но он же и являлся истцом после подачи в суд заявления на уменьшение суммы задолженности по алиментам и уменьшение размеров алиментов. Я же получатель алиментов. Но должник-истец исполнительный лист не передает судебным приставам.

На каком основании судья все равно выдал исполнительный лист должнику, хоть он и являлся истцом., куда подать жалобу на судью.

Должник не предоставляет судебным приставам исп лист! Уже в течении года делопроизводства притихло, не платит алименты, ни платит долг.

Как заставить тогда должника выдать исп лист приставам.

Ответы на вопрос (4):

Суд выдал исполнительный лист истцу, при этом никаких нарушений не произвет. Все верно. Это его право нести лист приставам или нет. Заставить нельзя.

никак

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

просите дубликат.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с

Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Приставу пишите заявление, указывайте на вступление в силу решения суда об уменьшении алиментов

Добрый вечер!

Пишите письменное заявление о выдаче вам исполнительного листа, если взыскание по решению суда в вашу пользу, сдавая, на копии у вас должна отметка остаться о получении. Если исполнительный лист не выдают, пишите опять же письменно жалобу председателю данного районного суда.