Как правильно продать квартиру в долевом строительстве и купить другую у застройщика - важные аспекты и рекомендации

• г. Озерск

Как нам правильно поступить. Участвуем в долевом строительстве, квартиру купили по ипотеке, на руках в данный момент имеем кредитный договор и договор участия в долевом строительстве. Дом наш уже построили и через месяц сдадут. Наши планы изменились и мы хотим продать квартиру и купить у этого же застройщика квартиру большей площадью в доме в первоначальном этапе. Как юридически правильно оформить сделку и нужно ли нам вначале стать собственниками квартиры а потом продать ее? и с банком как решить вопрос? Хотим заработать на разнице, вкладываем деньги в строющие жилье. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, прежде,чем что-то планировать, вам следует обратиться в банк и получить от них разрешение на продажу, поскольку вы приобретали квартиру в ипотеку. Поскольку после сдачи дома, вы обязаны оформить закладную на квартиру, вряд ли до этого момента вы получите данное согласие