Задержка выплат и удержание за недостачи - правила компании Евросеть при отсутствии на работе

• г. Махачкала

Работала в Евросети 1.5 месяца. Ушла на больничный 24 августа и закрыла его 3 августа. Расчеталась 3 августа, в день расчета выплатили копейки (как я поняла это за отпускные дни), а расчетные, больничные и з.п. до сих пор не получила. Имеет ли право компания задерживать выплаты? И имеют ли они удерживать из моей з.п недостачи, выявленные при инвентаризации, за период когда я не находилась на торговой точке (была на больничном, выходном)?

Ответы на вопрос (5):

Договор о полной материальной ответственности заелючали?

Рассчитать вас должны в день увольнения. Высчитывать ничего не должны. В помощь вам Государственная инспекция труда.

Обращайтесь в суд. Взыскивайте все с процентами .

Договор о полной материальной ответственности заключала.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд о взыскании задолженности по заработанной плате. Срок обращения три месяца со дня увольнения. Одновременно можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру. По воду недостачи, если Вы не присутствовали при инвентаризации и не подписывали акт, то ничего не платите, пусть работодатель обращается в суд и доказывает ущерб.