Проблемы с получением материнского капитала - графа назначения жилья отсутствует в свидетельствах о гос. регистрации и земля указана для садоводства. Что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

Купили дом, назначение жилое, в СНТ, адрес, прописались! Часть средств собственные, но остальные заемные! Подали заявление на погашение средствами мат. капитала. Уведомление было положительное, но в последний момент "выплата приостановлена" по 2 м причинам 1-в свидетельствах о гос регистрации у продавца была графа назначение: жилое, а мне выдали выписку, где этой графы нет! 2-в свидетельстве о гос регистрации на землю указано что земля для средств садоводчества! Что теперь делать? Ждать отказа?

Ответы на вопрос (1):

Будет отказ, дом должен быть жилой, а земля - ИЖС, поселений или для ведения ЛПХ.