Может ли Сбербанк наложить самостоятельно арест по решению суда?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли Сбербанк наложить самостоятельно арест по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Сбербанк не накладывает арест на счета, это делать могут только приставы.

Взыскатель получает исполнительный лист после чего может предьявить его в банк где должник имеет счета.банк обязан списать денежные счета в сумме указанном в исполнительном листе