Возможное наказание для мужа за пьянство за рулем и сроки наложения ареста на авто, зарегистрированное на него

• г. Нижний Новгород

Вчера муж второй раз за год попался пьяным за рулем. Естественно, ему грозит наказание по старому 264.1. Меня интересует другое. Авто зарегистрировано на него. В течении какого времени на него могут наложить арест? Успеем ли мы его переоформить на зятя? Сколько у нас есть времени.

Ответы на вопрос (3):

Елена, а с чего вы решили, что на авто будет наложен арест???

В счет будущего штрафа по данной статте.

Это не обязательно.