Повторный случай пьяного вождения - подробности статьи 264.1 и возможное наказание

• г. Нижний Новгород

Муж попался второй раз пьяным за рулем. Ему грозит уголовная ответственность по статье 264.1. Хочу отметить, что никаких правил дорожного движенияя он не нарушал, никто не пострадал. Меня интересует следующий вопрос: в каких случаях лишают свободу на 2 года по этой статье? Ему грозит именно это наказание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, достаточно того факта, что Ваш муж пьяный позволил себе сесть за руль повторно в течение года после первого протокола. Это разве не нарушение ПДД? Это грубейшее нарушение. А лишить свободы его могут только в том случае, если ранее он судим.