Проблемы с жилищным кредитом после развода - как мне справиться с финансовыми трудностями и содержанием ребенка?

• г. Белгород

Меня зовут Екатерина с мужем я в разводе почти три года, после развода когда он работал мне поступали элементы сейчас его уволили так как все щита ористовали, по простой причине мы жили вместе и брали жилищный кридит вместе его платили после того как мы решили переехать в другой город квартиру продали и эти деньги вложили в дом моих родителей родители поручители в этом кридите я заемщик, все это делолось обоюдно и на тот момент мы состояли в браке. Потом он отказался переезжать со мной мы развелись какоето время кредит платился, потом перестал и этот кредит повешали на меня, и моих родителей так как с него нечего взять и унего на данный момент все орестовано. Теперь я плачу кредит элементов не получаю содержу ребенка а зарплата у меня 15000 тыс. рублей как мне быть не знаю.

Ответы на вопрос (7):

Можно снизить сумму задолженности и взыскать с него алименты порядка 12 тыс. в месяц.

Если с него взять нечего, то кто Вам поможет?

Вы и родители будете нести ответственность за кредит.

С бывшего супруга Вы можете взыскать долю по выплаченным кредитным обязательствам. если обратитесь в суд с иском о признании этого долгового обязательства - общим долгом супругов.

Устанавливайте размер алиментов в твердой денежной сумме и требуйте от приставов исполнения своих обязанностей.

Можно снизить платеж и взыскать алименты крупные.

Ищите другую работу.

Обращаться к судебным приставам. Они занимаются контролем за исполнением судебных решений, Екатерина.

подавайте исковое в суд, делите кредиты поровну.Пишите заявление приставам, требуйте в счет алиментов наложить арест на имущества,ограничения на водительские права