Право на получение алиментов у ребенка, поступившего в институт на платное очное отделение и исполнившего 18 лет

• г. Казань

Скажите пожалуйста, когда ребенку исполнится 18 лет и он поступит в институт на платное очное отделение, имеет ли он право на получение алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, согласно ст.80 СК РФ алименты платят до 18 лет

Здравствуйте. Выплата прекратится.

Нет алиментные обязательства прекращаются с момента достижения совершеннолетия