Может ли автономная некоммерческая организация выдавать удостоверения членам своей организации.

• г. Ковдор

Может ли автономная некоммерческая организация выдавать удостоверения членам своей организации. Если да, то на основании чего и есть ли образцы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Любое юридическое лицо имеет право разработать свой вариант удостоверения члена организации ( в Вашем случае), работника и т.д. Другое дело, что это удостоверение будет иметь значение (или не будет иметь) только в рамках указанной структуры.

Образцы разрабатываются самостоятельно.

Выдать удостоверения можно на основании Решения руководителя. Этим же решением руководитель может обязать всех сотрудников получить указанные удостоверения, а может и не обязывать, тут полностью все должно решаться внутри указанной организации. Грубо говоря, это моменты (условия) внутреннего распорядка.

Всего доброго,

С уважением,