Развод - Как будет делиться имущество при наличии дара и прописки?

• г. Уфа

Получил в дар частный дом и земельный участок до брака, после брака прописал жену и со временем 2-х детей. При разводе как будет делиться имущество?

Ответы на вопрос (7):

Данное имущество делится не будет. Оно принадлежит только вам

То, что вам подарено, ваше имущество. Жена не имеет доли. Делиться дом и участок не будут, это полностью ваше.

Здравствуйте. ри разв0де все 0станется у вас. П0даренн0е имуществ0 является с0бственн0стью 0даряем0г0.

Данный дом и земельный участок останутся вам, т.к. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).

Никак не будет делиться - все Ваше, так не является совместно нажитым имуществом и получено в дар до брака. Единственное, детей не снимут с регистрационного учета до достижения ими совершеннолетия.

Сам факт прописки в частном доме по дарению не дает никакого имущественного права на эту квартиру.--ст.209гкрф.

Исключение....

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Не будет ничего делиться - дом и земля не явяются совместно нажитым, а регистрация права на долю не порождает.