Жалоба на врача за халатность в постановке диагноза - Запрос на рассмотрение дела главным врачом нынешней больницы, где работает врач, после прошедших 10 лет

• г. Санкт-Петербург

Я хочу написать жалобу главному врачу больницы на врача за халатность в постановке диагноза, но этот врач работает уже в другой (не в той где поставили диагноз и назначили лечение) больнице (прошло 10 лет). Можно ли мне написать жалобу по нынешнему месту его работы?

Ответы на вопрос (3):

Написать можете, но новый руководитель не обязан разбираться со старыми ошибками врача.

В таком случае Напишите жалобу в прокуратуру

Если постановкой не правильного диагноза нанесен вред Вашему здоровью, в соответствии с пунктом 9 части 5 статьи 19 федерального закона №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Вы имеете право на возмещение нанесенного вреда. Доказывайте возникший вред (получайте соответствующие заключения специалистов), требование предъявляйте к медицинскому учреждению. Где сегодня работает врач значения не имеет, писать жалобы не рекомендую, будете доказывать каждый чих, иначе будете привлечены за распространение сведений, порочащих деловую репутацию.