Жалоба на врача за халатность в постановке диагноза - Запрос на рассмотрение дела главным врачом нынешней больницы, где работает врач, после прошедших 10 лет

• г. Санкт-Петербург

Я хочу написать жалобу главному врачу больницы на врача за халатность в постановке диагноза, но этот врач работает уже в другой (не в той где поставили диагноз и назначили лечение) больнице (прошло 10 лет). Можно ли мне написать жалобу по нынешнему месту его работы?

Ответы на вопрос (3):

Написать можете, но новый руководитель не обязан разбираться со старыми ошибками врача.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае Напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Если постановкой не правильного диагноза нанесен вред Вашему здоровью, в соответствии с пунктом 9 части 5 статьи 19 федерального закона №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Вы имеете право на возмещение нанесенного вреда. Доказывайте возникший вред (получайте соответствующие заключения специалистов), требование предъявляйте к медицинскому учреждению. Где сегодня работает врач значения не имеет, писать жалобы не рекомендую, будете доказывать каждый чих, иначе будете привлечены за распространение сведений, порочащих деловую репутацию.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вашей помощи.

Что делать, если из-за неверного диагноза и халатности врачей умер человек (мой дядя)? На этих врачей очень много жалоб поступает, есть ли возможность заказать анонимную проверку больницы, если, то как и кем? Спасибо!

2018 году моей маме сделали операцию на коленный сустав. Год она находится на реабилитации и наблюдением хирурга. Боль в ноге присутствовала не ярко выраженная. С недавнего времени начала жаловаться, что боль усилилась. Обратилась в больницу по месту жительства. Врач который ее наблюдает находится в отпуске. Прием осуществляют дежурные хирурги со стационара. С самой первой минуты приема, "врач" начал вести себя по хамский, перебивал, вел себя панибратский, не давал возможности объяснить суть обращения, не произвел осмотр по сути обращения. Далее, мама попросила врача выдать ей направление на рентген ноги, в предоставление направления на диагностическое исследование было отказано. Без основания направлял на прием к дерматовенерологу. Довел до слез.

Вопрос, уважаемые юристы. Могу ли я вместо мамы подать жалобу, главврачу и иные инстанции на хамское поведение врача? Какие способы подачи жалоб на данные момент существуют?

Мама территориально проживает в Екатеринбурге, я проживаю в Москве.

Благодарю за комментарий.

Может ли 16 летний подросток написать жалобу на главного врача или заведующую детской больницы? Например из-за халатности, хамства, неправильный диагноз или отказ от медицинской помощи.

Врачебная ошибка повлекшая смерть больного-есть заключение субмедэксперта о причины смерти матери "Ишемическая болезнь сердца осложненного отеком легких " (от 13.02.2019), поступила со скорой помощью и госпитализировали с диагнозом "Абструктивный бронхит" дежурный врач назначил лечение от бронхита, мама умерла на следующий день (4 января) в больнице у меня на руках (я пришла посетить) - просто задохнулась в мучениях. Когда медики пытались оказать помощь, при чем я бегала и просила их, сделайте что-нибудь, спасите, оказалось даже нет бумаги в аппарате ЭКГ.. , пока принесли другой - он уже не потребовался. Все было как в страшном сне.. При поступлении на "скорой" даже не сняли ЭКГ сердце, хотя была одышка. Меня и моих родственников неожиданная смерть матери буквально "подкосила", и физически и морально. Предполагаю имеет места быть врачебная халатность, что делать дальше? На руках нет никаких документов.

Кто ответит за не правильно поставильный диагноз врачь или больница.

У меня муж лежит в туберкулёзном диспансере больше месяца лечащий врач про диагноз и лечения не говорит по телефону разговаривает грубо и на вопросы о диагнозе и лечении не говорит а сейчас у мужа проблемы с печенью что то они сделали не так ю. Вопрос может ли муж отказаться от этого лечения в этой больнице и сделать обследования и дичиться в другом месте.

Как правильно написать жалобу на халатность врачей по вене которых умер человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение