Как отказаться от лечения в туберкулёзном диспансере и получить информацию о диагнозе и лечении?

• г. Москва

У меня муж лежит в туберкулёзном диспансере больше месяца лечащий врач про диагноз и лечения не говорит по телефону разговаривает грубо и на вопросы о диагнозе и лечении не говорит а сейчас у мужа проблемы с печенью что то они сделали не так ю. Вопрос может ли муж отказаться от этого лечения в этой больнице и сделать обследования и дичиться в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

- подайте жалобу в электронном виде в его медицинскую страховую компанию;

- просите чтобы провели проверку - правильности лечения и его эффективности (пусть соберут консилиум врачей, которые сделают заключение о правильности лечения);

- от услуг данного учреждения можно отказаться, только сначала надо определиться где, в какой больнице можете продолжить лечение, - все надо обговаривать со страховой компанией;

Насколько знаю, лекарства от туберкулёза сильно садят печень

Но можно найти лекарства подороже, которые меньше воздействуют на печень

Да и во время лечения обычно назначают в комплексе и препараты от побочек

И поменять врача или больницу, я думаю, Вам всё таки придется.