Как получить свою заработную плату после прекращения выплат - мой опыт работы в компании в Москве и действия, совершенные для возврата долга

• г. Барнаул

Работала в компании на протяжении 2 лет, компания находиться в Москве, я проживаю в Алтайском крае, связь с руководством осуществлялась посредством внутренней телефонной связи и электронной почты. В один момент прекратили выплачивать заработную плату, говорили потерпите, подождите, все будет хорошо, но ничего не менялось. .. Написала заявление в следственный комитет прокуратуры. Дали понять, что особо расчитывать на получение своих денег не стоит. Скажите пожалуйста как я могу добиться получения своих честно заработанных денег.

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно обращаться , если хотите что-то взыскать.

Здравствуйте! Чтобы получить заработанные деньги обращайтесь в суд.

Написала заявление в следственный комитет прокуратуры. Дали понять, что особо расчитывать на получение своих денег не стоит. Скажите пожалуйста как я могу добиться получения своих честно заработанных денег.

подавайте иск в суд. если вы осуществляли деятельность в АК (филиал/представительство) руководствуйтесь ч.2 ст.29 ГПК РФ- Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

не тяните-готовьте иск. требования определены в ст.131-132 ГПК.