Как можно обойтись без покупки школьной формы в случае ограниченных возможностей?

• г. Ижевск

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС НАС ВСЕ ТАКИ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОКУПАТЬ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ, Т.е коричневое платье, черный, белый фартуки. У меня как у многодетной нет возможности да и желания преобретать такую форму. Могу ли я не покупать ее и как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в администрацию в отдел соцобеспечения с просьбой об оказании помощи как многодетной маме в приобретении формы.

Обязательную школьную форму не утвердили, был законопроект, но он не прошел. Так что покупать не обязательно.

Здравствуйте! Вы можете не покупать такую форму, в этом нет необходимсти. И никто не обяжет вас покупать форму именно такого образца. Поэтому дети могут носить любую классическую одежду