Организация работы механика в цехе механо-сборочного производства с мостовыми кранами - распределение, закрепление и соответствие нормативным требованиям

• г. Кемерово

Работаю механиком в цехе механо-сборочного производства. В цехе 5 пролетов на 4 пролетах по два мостовых крана, на одном три. Машинистов кранов пять человек. Как мне закрепить за машинистами мостовые краны? Распоряжением начальника подразделения и законно ли будет закрепить за одним машинистом крана два мостовых крана? Какими положениями, ГОСТами, либо другими РД я могу воспользоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете закрепить краны на основании приказа. Работников с приказом обязательно ознакомить

Спросить
Пожаловаться

Я работаю машинистом крана на складе сульфата и в ТЭЦ (краны в котельном и турбинном цехе), но вредность у меня не идет законно ли это?

Я работаю на АВТОВАЗЕ в прессовом производстве машинистом мостового крана. В ночную смену распределяют по 6 кранов на одного машиниста. Законно ли это?

Работаю машинистам крана 20 лет в трудовой запись механизатор комплексной бригады смогу ли я уйти по льготной пенсии кран ккс-20

Отучилась от центра занятости на машиниста крана (крановщик) мостовых и Козловых кранов. Но, в удостоверение тип кранов не указали. Верно ли это?

Я работаю машинистом крана (крановщик) на козловом кране. После аттестации рабочего места все параметры не превышают нормы. На этом основании назначение на преждевременную пенсию отсутствует. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом машинистом экскаватора, так вот у нас нехватает в данный момент машинистов и диспетчер с механиком начали выдавать мне на смену сразу два путевых листа, сначала на одном экскаваторе я должен рыхлить грунт, потом на втором убирать то что нарыхлил, могу ли отказаться от работы на втором экскаваторе?

Я работаю машинистом мостогого крана и меня хотят перевести на другой мостовой кран в том же цеху. Имеют ли право меня перевести если я не согласен?

На сварочном производстве где перемещаются над головой мостовые краны, можно или нет работать по сменному графику одному слесарю-ремонтнику при этом выполнять ремонт оборудования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение