Организация работы механика в цехе механо-сборочного производства с мостовыми кранами - распределение, закрепление и соответствие нормативным требованиям

• г. Кемерово

Работаю механиком в цехе механо-сборочного производства. В цехе 5 пролетов на 4 пролетах по два мостовых крана, на одном три. Машинистов кранов пять человек. Как мне закрепить за машинистами мостовые краны? Распоряжением начальника подразделения и законно ли будет закрепить за одним машинистом крана два мостовых крана? Какими положениями, ГОСТами, либо другими РД я могу воспользоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете закрепить краны на основании приказа. Работников с приказом обязательно ознакомить