Проблемы с выкупом половины дома - возможное наследование долгов

• г. Волгоград

У нас дом на два хозяина. Хочу выкупить эти пол дома. Но узнала что она вложила его в банк за неуплату кредита. Если я куплю у нее эти пол дома, то ее долги перейдут мне?

Ответы на вопрос (3):

Вы не сможете зарегистрировать право собственности

Нет не перейдут если в ДКП о них не будет прямо указано.

Но если имущество заложено то Вам никак его не зарегистрировать.

Можно пойти путем согласования с банком о выкупе заложенного имущества. Очень редко. Но иногда получается.

долги по чужим кредитам переходят только если речь идет о наследственных правах кредитора. продажа или покупка половины доли в доме находящейся в залоге у банка для покупателя не порождает обязательства по уплате долга. купить залоговое имущество она не сможет без согласия банка.покупке