Моя бабушка подверглась мошенничеству - как доказать незаконность требований эксперткредит и обратиться в генеральную прокуратуру РФ

• г. Южно-Сахалинск

Пришло уведомление с эксперткредит о том, что есть якобы задолженность по оплате книги, и якобы приедет специалист. Моя бабушка, которая стала, жертвой мошенников считает, что лучше заплатить, чтобы отстали, я же считаю иначе. Я им звонила, пыталась выяснить на каком основании они тут приезжать собрались, и что срок исковой давности истек еще в январе 2016 года. На что они мне хамски отвечают, что срок исчисляется с момента принятия долга компанией и суд я якобы не выйграю. Подскажите, чем можно аппелировать в заявлении в генеральную прокуратуру РФ?

Ответы на вопрос (4):

Ничего им не платите, у них нет ни одного разрешительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Нужно в полицию обращаться с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Наталья, да успокойтесь Ради БОГА. Никто к Вам не придет. А беседы с коллекторами уже давно никто не проводит. Все их посылают. Они все равно не поймут. Пошлите дальше и не разговаривайте. Они всем звонят и ерунду говорят. Генеральная прокуратура такой ерундой заниматься не будет. Забудьте про коллекторов и долг. Вы не будете общаться и они тоже отстанут.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности, в соответствии со ст.196 ГК РФ, составляет 3 года с момента нарушения прав, а не с момента передачи долга.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла смс такого характера. Гребкнюк Н. Ю ‌., Компания считает, что вы взяли займ с целью невозврата. Договор переуступлен в коллекторское агенство "СМК". Сформирован выезд по адресу регистрации, По рабочему адресу, для проведения личной беседы с руководителем. Юридическим отделом компании, документы переданы в ГУ МВД для проведения розыскных мероприятий и привлечения вас к уголовной ответственности. Мобильная группа: Старший: Ибаев З. А. Обеспечьте явку по адресу регистрации 14.05.2021 г.

Выезд по адресам назначен:

По рабочему-16:30

По регистрации-19:00. Моя фамилия написана не правильно. И от какой компании не написано. Вопрос приедут они?

Пришло письмо что у меня долг перед каким-то Ру банком, причём ещё с 2016 года. Т.к. этот банк признан банкротом, мне надо выплатить сумму долга каким-то организациям (ООО Климат контроль, ООО Эксперт финанс, ООО Юнипрод) Не каких кредитов мы не брали. Может это мошенники?

Сегодня мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс Там говорится, что я должна ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест - Общая задолженность 492,45 руб, срок выплаты 21.11.2015 г. Якобы я не оплатила покупку книги от 04.08.2011 г. на сумму 250 рублей и издержки за несвоевременную оплату 130,0 рублей. Звонила в ООО Кредитэкспресс Финанс, хотела выяснить, что это за задолженность, т.к. я с данной компанией ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест давно не связана ничем, но мне сказали, что их цель только сбор денег, и больше они информацией не владеют. Да, я когда-то выписывала книгу, но наложенным платежом, поэтому долгов не может быть. Иск от компании ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест на взыскание долга, передан ООО Кредитэкспресс Финанс 20.10.2015 г.. ? как в данном случае поступить?

Что делать если угрожают деньги сразу звонят и представляются следователями говорят что завидует уголовное дело по 159 до 2 лешение своды говорят детей опека отберет.

Звонил молодой человек, представился как лейтенант полиции, Северно-западного района овд, говорит, что на моё имя хотели взять кредит. Потом переключил якобы на сотрудника центрального банка для уточнения. Назвал даже номер жетона. Как могу понять это мощенники или на самом деле это их так заволновала?

Благодарю!

На дочь взяли микрокредиты по её паспартным данным, мотивируя что она якобы подписала при помощи смс сообщения. Денежные средства действительно поступили на её счету и тут же были списаны на неизвестны счет. Узнали о микрокредитах после звонков родственникам, как доказать, что это мошенничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера позвонили. И представились из что из отдела дознания. И сказали что завели уголовное дело за мошенничество и хищение за не выплату кредита. Сказали что сегодня участковый принесёт повестку. Но не кто не приходил. Что будет тюрьма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение