Возможно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса по ипотеке, если часть средств уже была выплачена?

• г. Томск

Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке, в случае если часть была использована как единовременная выплата в сумме 25 000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

да. можно использовать

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Здравствуйте! Да, можете использовать средства МСК на первоначальный взнос по ипотеке.

Да можно использовать.