Процедура наследования при утрате отца и брата, необходимость определения прав наследования матери

• г. Иркутск

Умер отец-единственный собственник квартиры, через месяц погиб брат, остались я и мама, которой 82 года. У брата есть дочь, с женой в разводе. Как маме вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти

Нужно маме подавать заявление нотариусу о вступлении в наследство.Чтобы она стала единственной наследницей ,остальные наследники-вы дочь и жена брата должны отказать в пользу вашей мамы