Аннулируется ли постоянная регистрация при частых выездах по РФ и пребывании в гостиницах?

• г. Ярославль

Получила статус РВП, сделала регистрацию по месту пребывания как положено. Интересует следующий вопрос, т.к у меня работа связана с частыми выездами по разным городам РФ, останавливаться буду в гостинице, не аннулируется ли моя постоянная регистрация по месту пребывания в моем городе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! постоянная регистрация не аннулируется у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

НЕТ, не аннулируют

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что когда у меня был статус временного убежища, то остановившись в гостинице у меня аннулировалась временная регистрация на моём постоянном месте пребывания. Я правильно понимаю, что по РВП это другая уже регистрация? Я немного запуталась.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

4.2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами).

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор приехал из другого города (там у него регистрация по месту жительства). Может ли он оформить регистрацию по месту пребывания в гостинице нашего предприятия (гостиница находится в хозяйственном ведении)?

1. могу ли я быть прописана (основная регистрация) и имень регистрацию по месту пребывания в одном и том же городе (адреса разные)?

2. для школы ребенку - регистрация по месту пребывания = постоянной регистрации?

Школа отказывается принимать документы с временной регистрацией по адресу прикрепленному к школе, так как постоянная регистрауия в этом же городе - правомерно ли это?

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

У меня имеется временная регистрация по месту пребывания и я не снявшись с регистрации уехала в другой город и там тоже получила регистрацию по месту пребывания. Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

.

Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

Вопрос такой, у иностранного гражданина есть регистрация по месту проживания (в квартире), если он захочет поехать в другой город в России и остановиться в гостинице, то гостиница будет делать регистрацию на время проживания, аннулируется ли регистрация в квартире в таком случае?

Для получения ЕСВ (работаю в МЧС) я обязан предоставить с пакетом документов, в том числе и выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. С членами моей семьи всё понятно. Однако за последние 5 лет у меня отсутствовала регистрации по месту жительства (постоянная регистрация), но имелась регистрация по месту пребывания. Ровно 1 год и 3 месяца назад я получил регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) – буду брать по этому месту жительства вышеупомянутые документы.

ВОПРОС: В моём случае необходимо ли предоставлять для получения ЕСВ выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест регистрации по месту пребывания, ведь места постоянного жительства в тот момент не имелось?

Мой муж получил рвп (разрешение на временное проживание), регистрация сделана по моей прописке. Но мы собираемся разменивать квартиру, при смене регистрации что произойдет? Рвп аннулируется и все заново начинать либо регистрация продлиться по новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Казахстана, регистрация в Москве (гостиница), срок прибывания в рф продлен на основании трудового договора до июня 2015 г.

Уволился (хочет переехать в другой город на работу), в гостинице с регистрации сняли. Подскажите пожалуйста ход дальнейших действий...) Как правильно сделать, чтоб было все в порядке с документами прибывания в рф? (В другом городе регистрацию сделает частное лицо). Заранее БЛАГОДАРНА!

Постоянной регистрации нет, регистрация по месту пребывания закончилась, владелец квартиры в которой был зарегистрирован отказал в регистрации, можно ли сделать регистрацию в миграционной службе города?

Живу в России по виду на жительство. В прошлом году сделала регистрацию по месту жительства в москве на год, до октября 2019 года. Если я сделаю регистрацию по месту пребывания в другом городе, то моя регистрация в Москве аннулируется или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение