Возможные варианты заголовка: - Авария в многоквартирном доме - перелив на седьмом этаже и отказ управляющей компании от предоставления документов - Отказ управляющей компании при расследовании аварии в дом
₽ VIP

• г. Саратов

Во время проведения опрессовочных работ на восьмом этаже выбило трубу стояка отопления из места соединения и затопило седьмой этаж. Стояк заменен на металлопластиковый более семи лет назад бывшими хозяевами и проходит между плит перекрытия с девятого на восьмой этаж. При осмтре комиссии был составлен акт на предмет залития и перечисленны пострадавшее имущество и приписка что вывод комиссии причиной аварии послужило самостоятельная замена стояка девятым этажом. Больше никаких описаний технической неисправности и какого стояка (а их 4) на чем они основываются не было. Седьмой этаж подал иск девятому а восьмой в котором произошла авария как бы не причем. Каковы мои действия если управляющая компания не предоставляет никаких документов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина. Сделайте тогда в их адрес запрос, заказным и с уведомлением.

Если не вышлют, тогда ходатайствуйте в суде об ознакомлении с материалами дела, в период досудебной подготовке.

Щсновная проблема в рассмотрении данного иска будет установление виновных лиц.Советую привлечь в качестве третьих лиц управляющую компаию в чьем ведении находяться стояки(как общедомовое имущество, работы на общедомовом имуществе произволяться с согласия управляющей компании и она длжна контролировать хаод работ и в дальнейшем обслуживать данное имущество,насмотря на то,что оно проходит по квартире.