Каков срок снятия запрета из базы данных после истечения срока депортации гражданского мужа?

• г. Екатеринбург

Моего гражданского мужа депортировали на 3 года. 15 августа срок депортации истек. Но в базе данных запрет пока не сняли. Скажиате в течении какого времени должны снять запрет из базы данных? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 15 августа должны снять запрет

Сразу должны снять. Но у нас не любят шевелиться. Иногда надо подгонять и напоминать.

Существует два варианта отмены запрета на въезд — административный и судебный. Административный порядок снятия запрета на въезд в РФ менее эффективен, чем судебный порядок обжалования.Для того, чтобы снять запрет на въезд в РФ в административном порядке, необходимо подать жалобу руководителю того государственного органа, который вынес решение о запрете въезда. После получения вашей жалобы, государственный орган в который вы подавали прошение начинает его рассмотрение. В процессе рассмотрения вашего прошения об отмене запрета въезда, сотрудники этого органа изучают все описанные вами доводы и если они являются убедительными, то ими в соответствующие органы отправляется специальное разрешение, которое отменяет решение запрета на въезд в Россию. После всех согласований, ФМС (ГУВМ МВД) отправляет представление в пограничную службу о снятии с Вашего мужа запрета на въезд и убирает его данные из списков иностранных граждан которым въезд в Россию закрыт.

После всех этих действий Ваш муж может наконец-то въехать в Россию.