Применим ли статью 204 УК РФ к секретарю не коммерческого учебного заведения за предполагаемое завышение оценок экзамена?

• г. Ставрополь

Можно ли применить 204 ст.УК.РФ к секретарю не коммерческого учебного заведения за предполагаемое завышения оценок при сдачи экзамена.

Ответы на вопрос (7):

нет,нельзя применить данную статью.

А если этот секретарь является секретарем государственной комиссии при защите диплома?

Здравствуйте. Если Вы считаете, что в действиях некоего лица содержится состав уголовно наказуемого деяния, то надо написать заявление в полицию. Имейте в виду, что Вы указываете на предполагаемое завышение оценок.

Кстати, оценки выставляются комиссионно, а не некими секретарями. И коммерческий подкуп - это совсем из другой оперы.

А если секретарь передаёт деньги членам комиссии?

Вы заявление напишите, а органы следствия уже квалификацию деянию дадут

---Здравствуйте, при наличии у вас доказательств. обратитесь в прокуратуру. а при их отсутствии. секретарь подаст на вас заявление по клевете. по защите чести и достоинства и деловой репутации. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. При получении заявления о совершении преступления органы следствия обязаны провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Выявлять признаки преступления, и какого преступления - задача именно органов следствия. Квалификация состава преступления - исключительно их прерогатива.