Не приняли документы на льготу - что делать?

• г. Екатеринбург

Мне пожалуйста как поступить. Я медик в сельской местности имею право на льготу. Собрала документы приехала в соц. защиту но документы у меня не приняли сослались на то что ордера давно уже не катируются для льгот, а ордер получали мои родители еще 1983 году и про соц найм нам до сих пор слова никто не сказал. Хотя найм я плачу отдельной квинтанцией. Нас отправили в отдел жилищной политики там нам объяснили что ордер имеет такую же силу как и соцнайм и принудительно заставляют приватизировать жилье. А соц. найм надо предоставить пакет документов и только потом собирется жилищная комиссия и будет решать дать нам соцнайм и на сколько. А пока мы можем жить в своей квартире и ни о чем не переживать и получить свою льготу. Вернулись мы обратно, но там нам снова отказали. Мы просили принять документы чтоб нам официально отказали но нам и в этом отказали. Что теперь нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили, отказ обжалуется в суде

Спросить
Пожаловаться

Я медицинский работник имею право на льготу в квартире, но квартира неприватезированная, а живем мы в ней по ордеру, который мои родители получили очень давно, соцнайм плачу отдельной квитанцией, хотя соцнайм незаключала с ЖКХ, и вот проблема что заключить соцнайм с жкх требуется два месяца, что преватизировать ее,В льготе по ордеру отказали. При чем только на словах. Вот хочу узнать как поступить в этой ситуации куда обратиться. Спасибо.

Квартира муниципальная, на кого оформлен соцнайм выписалась, подала на переоформление договора соцнайма, в дальнейшем, чтобы приватизировать, пакет документов приняли. Пришел ответ, из д епартамента жилищной политики, что нет ордера на квартиру. Ордера нет в мфц и не было, всегда дают справку об отсутствии ордера. Есть номер ордера. Как быть?

Нужно получить договор социального найма на квартиру. Получили по ордеру в 1973 году. Ордер не сохранился. Обращались в "Мои документы". Сказали ищите ордер. Договор соцнайма делается 4 месяца. Что мне делать?

Хотел заключить договор соцнайма. В квартире прописан был с родителями с 2006 года. Родители уже умерли. Ордер отсутствует. Обратился в администрацию. У них в архивной базе он тоже отсутствует. Квартира с пятидесятых годов. Может его и не было. Выдали справку об отсутствии ордера. Сказали, чтобы обращался в суд. Но отказ, на основании которого можно обратиться в суд, не дали. Собрал пакет документов. Попытался подать через МФЦ. Без ордера документы не приняли. Просил их принять, что бы получить отказ. Пытался объяснить им, что у них лишь секретарская функция. Все равно не приняли. В чем тут может быть подводный камень? Ведь договор соцнайма, по логике, нужен больше им, чем мне. Так как он является основанием взымания с меня платы за квартиру?

Мы с мужем и сыном а также братом мужа прописаны в квартире моей свекрови, которая умерла в 1995 году. Нам необходимо было получить в паспортном столе копию договора социального найма. Там мне сказали, что нужно заключать новый договор, а для этого необходимо сделать технический паспорт квартиры, получить выписку из лицевого финансового счета. В бухгалтерии ЖЭКа мне сказали, что еще нужен ордер на квартиру и его ксерокопия. Но после смерти свекрови никаких документов /ордера или договора социального найма/мы не нашли. В паспортном столе, где как мы предполагали может храниться ордер, мне сказали, что у них хранятся ордера только с 1967 года, а родители мужа получали квартиру в 1963 или в 1964 году. Значит ордер потерян. Как нам теперь получить дубликат ордера и где? Галина.

Мы подали документы на приватизацию квартиры. ЖЭК не может найти ордер на квартиру. Делали запрос в архив на калужской. Ответ-документов не найдено. (искали решение - протокол районного исполкома о предоставлении жилой площади). Жилищная комиссия отказала нам в приватизации на основании того, что нет ордера (первичного документа). Что нам делать в этой ситуации, как приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на руках имеет служебный ордер на квартиру. В которой живем мы уже 20 лет. Можем ли получить вместо ордера, договор социального найма в Департаменте жилищной политики. И какие документы необходимо предоставить. Договор нужен для того, что бы временно зарегистрировать мою жену, гражданку Украины.

Я прописана в квартире с 3 несовершеннолетними детьми, живу там с 92 года. Родители вовремя не получили ордер (они уже давно умерли), когда пошли с мужем в ЖКХ (до 2005 года) сотрудница не дала ордер, сказала что пол-дома не получили, хотя мы его видели своими глазами. А теперь говорят, что ордера не выдают. Вопрос: можем ли мы приватизировать квартиру только с договором соц-найма (ответств. Квартиросъемщик я, всегда вовремя оплачивали все) ?

Спасибо за Ваши консультации, господа юристы! Скажите, пожайлуста, имею ли я право приватезировать свою долю жилплощади (или свой ордер) если ордера на квартиру были разделены через суд, в принудительном порядке? Ещё раз спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение