Как решить проблему со сколом эмали на газовой плите, доставленной магазином? Обязан ли магазин заменить товар?

• г. Воронеж

Нам доставили газовую плиту с доставкой, первый осмотр показал все в порядке, отпустили курьеров, далее при детальном осмотре нашли скол эмали, как быть в данном случае, обязан ли магазин поменять товар?

Ответы на вопрос (2):

Да напишите претензию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! поменять товар обязан.

Спросить
Пожаловаться

Купил плиту газовую ГЕФЕСТ 3200-06 в магазине горгаза, подключил специалист горгаза. При осмотре обнаружил на лицевой панели вмятину и скол эмали. Могу ли я заменить плиту газовую или вернуть деньги.

Купила газплиту с доставкой. Привезли работники службы доставки магазина. Сняли упаковочную пленку. Я подписала акт приемки. При более внимательном осмотре увидела сколы эмали на варочной панели плиты. Что делать.

Приобретена газовая плита. После подключения уже заметили небольшой скол эмали у конфорки. 14 дней со дня покупки не прошло. Возможно ли вернуть газовую плиту магазину?

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

Купили газовую, плиту с доставкой из магазина. Когда доставку осуществили, меня дома не было, товар принимала теща, расписалась во всех документах не осмотрев товар. На следующий день обнаружил вмятину с левой стороны плиты, по ощущениям будто уронили. Как правильно поступить? Имею ли я в данной ситуации право обратиться с претензией в магазин?

В ноябре 2012 года купил в магазине ЛИНИЯ ТОКА газовоу плиту БОШ за 23 000 рублей. Гарантия магазина на данный товар 1 год. Плита работает нормально, но начала облазить эмаль и внешний вид плиты портится. Как мне поступить в данной ситуации?

, новую плиту доставили вечером к подъезду распаковали попросили осмотреть и расписаться что притензий к внешнему виду и качеству товара не имею я осмотрел бегло вроде всё было нормально и расписался - плиту дотавили до дверей квартиры, позже дома при более детальном осмотре заметил - что правая сторона двери газовой духовки не прилегает плотно к корпусу т.е.весь жар будет выходить наружу и на внутренней стороны двери имеются царапины-я пришёл в магазин они сказали что ничего не знают и ремонт будет за мой счёт, могу ли я требовать сних замены плиты или возврата денег-и на основании какой статьи, заранее спасибо-помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли продавец предложить покупателю после покупки товара осмотреть его, и в случае отказа покупателя об осмотре товара после покупки сразу (в этом случае идёт осмотр внешнего вида), то он подписывает бумагу об отказе о осмотре товара и что сам несёт дальнейшую ответственность за товар в соответствии с законами РФ?

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Злравствуйте! Купили бытовую технику в интерент-магазине Эльдорадо. Доставили и при осмотре, мы не увидили механических повреждений и подписали акт что притензий не имеем, в последствии более тщательного осмотра нашли и не один дефект, на рекламацию о замене нам отказали. Возможно ли вернуть товар ненадлежащего качества или произвести замену? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение