Мой отец взял в кредит телефон, но погиб. Как нам поступить с оплатой кредита?

• г. Калуга

Здравстуйте, мой отец взял в кредит телефон, месяц оплатил, а потом погиб, в наследство мы не вспупали, так ка нечего нет. Мы позвонили в банк, объяснили, что отец погиб и в наследство мы не вступали, но они сказали все равно оплачивать. Стоит ли нам оплачивать кредит, и как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Нет не стоит ничего оплачивать там могла быть и страховка

Напишите в банк заявление и копию свидетельства о смерти приобщите

Здравствуйте! Если наследство не принимали, то не обязаны платить. Кроме того, наследник отвечает по долгам в пределах стоимости наследства. Если наследства нет, то и отвечать просто нечем.