Загадка льготного проезда - почему отцу отказывают в бесплатном проезде после наступления пенсионного возраста?

• г. Москва

Моему отцу, Москвичу, отказывают в льготном проезде на городском транспорте сразу после наступления пенсионного возраста. Сказали, что как будет на руках соц карта, так и будет бесплатный проезд. А карту выдают спустя месяц-два после наступления пенсионного возраста. Почему он должен платить за проезд, если он после своего дня рождения уже пенсионер? Это законно?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да это законно. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно получить социальную карту. Что тут непонятного?