Загадка льготного проезда - почему отцу отказывают в бесплатном проезде после наступления пенсионного возраста?

• г. Москва

Моему отцу, Москвичу, отказывают в льготном проезде на городском транспорте сразу после наступления пенсионного возраста. Сказали, что как будет на руках соц карта, так и будет бесплатный проезд. А карту выдают спустя месяц-два после наступления пенсионного возраста. Почему он должен платить за проезд, если он после своего дня рождения уже пенсионер? Это законно?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да это законно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить социальную карту. Что тут непонятного?

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку была назначена пенсия по потере кормильца плюс соц. пособие и карта Москвича на бесплатный проезд, по обстоятельствам нам пришлось переехать в город Балашиху и соответственно перевезти все пенсионные дела туда, но там нам соц. защита отказывает в бесплатном проезде, говорят что платите 450 рублей в месяц и мы вам выдадим карточку, подскажите на каком основании они ребёнку не дают соц. карту бесплатного проезда.

Я пенсионер с 2013 года. Так как пенсия у меня меньше прожиточного минимума пенсионера, мне доплачивается по линии соц. защиты. При оформлении соц. карты мне сказали, что из положенной доплаты будет вычитаться стоимость проезда на транспорте. Но соц. карта постоянно блокируется, а сумма за "проезд" постоянно вычитается. Законно ли это? Прошу честный ответ (я заявления об отказе не подавал). Спасибо.

Я москвичка, уже 20 лет имею льготу на бесплатный проезд в городском транспорте, сначала - инвалидность, затем пенсия по старости. С января 2015 г. не имею возможности пользоваться этой льготой, езжу за свой счет, поскольку в свое время отказалась по религиозным убеждениям от электронной карты. До января 2015 года мне выдавали каждые 3 дня бесплатный билет на все виды городского транспорта. Скажите, разве карта москвича является правоустанавливающим документом на наличие льгот? Правомерно ли меня и таких, как я на деле лишать возможности пользоваться законной льготой? Получать карту я не буду, но могу ли законно добиваться осуществления своих прав и как. Спасибо.

У меня мать Ветеран труда оплачивает социальную карту пенсионера для проезда на транспорте. Имеет ли она право на бесплатный проезд не оплачивая проездную карту. Если имеет то куда обратиться?

У нас многодетная семья, 4 детей. У детей и жены соц карты, но соцкарта жены на элеетричке не дает права бесплатгого проезда.-Могу ли я ездить по соц карте жены на метро, нужно ли и где оформить доверенность, нельзя ли мне тоже получить соцкарту, как оформить бесплатный для нас (родителей) проезд в электричке?

Имею ли я право на получение социальный карты москвича (а в месте с ней и право на бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы) если я оформлю инвалидность 3 группы? Мне 24 года, и у меня почти сразу после рождения удалили почку + еще ряд более мелких врожденных заболеваний. Врачи говорят что я имею полное право на оформление инвалидности, но по ряду причин не сделал этого в раннем возрасте. Сейчас встал вопрос: имею ли я право на социальную карту москвича (в том числе на бесплатный проезд) если я оформлю инвалидность (скорее всего 3 группы)?

Дело в том, что я Москвич имею социальную карту москвича, какое отношение имеет отказ от ЕДВ в ПФР, к проезду на пригородных электричках, где они указывают о запрете проезда на выше упомянутом транспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я москвичка-пенсионер. Имею Социальную карту москвича. Мне нужно съездить в г. Королёв Моск. области, далее Подлипки-дачные под г. Королёвом... Бесплатный ли мне будет проезд наземным транспортом по карте москвича?... Спасибо.

В настоящий момент живу в Москве. Хочу переехать в Краснодар. Сохранятся-ли льготы по ЖКХ и действительна-ли будет карта москвича (бесплатный проезд в городском транспорте и электричке). Являюсь ветераном туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение