Москвичке 20 лет не предоставляются льготы на бесплатный проезд из-за отказа от электронной карты - правомерно ли такое решение?

• г. Москва

Я москвичка, уже 20 лет имею льготу на бесплатный проезд в городском транспорте, сначала - инвалидность, затем пенсия по старости. С января 2015 г. не имею возможности пользоваться этой льготой, езжу за свой счет, поскольку в свое время отказалась по религиозным убеждениям от электронной карты. До января 2015 года мне выдавали каждые 3 дня бесплатный билет на все виды городского транспорта. Скажите, разве карта москвича является правоустанавливающим документом на наличие льгот? Правомерно ли меня и таких, как я на деле лишать возможности пользоваться законной льготой? Получать карту я не буду, но могу ли законно добиваться осуществления своих прав и как. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.нет, не можете.если ваши религиозные взгляды не позволяют получать карту-значит придется оплачивать проезд.