Откладывание суда по делу зятя продолжается уже полтора года - сколько еще может продлиться процесс?

• г. Самара

Сразу к делу, зять сидит с СИЗО 1 г 4 месяца. Дело откладывают уже 3 раз, отложили на 4 месяца. Последний раз откладывали в конце апреля на конец августа. Теперь опять до декабря. Сидит он в сизо якобы за мошенничество. Он брал деньги у людей за земельные участки и отдавал (был как посредник) главному подозреваемому. По делу он проходит как второстипенное лицо. В деле он фигурирует лишь в нескольких местах. Главный обвиняемый ходит на свободе. Сколько еще могут откладывать, решение суда? Полтора года уже прошло.

Ответы на вопрос (7):

Срок нахождения в изоляторе входит в тюремный срок

столько сколько длится следствие.Обратитесь к адвокату которому ПЛАТИТЕ, пусть просит выпустить его под подписку

Пишите запрос в прокуратуру на сроки рассмотрения дела

Суд рассматривает дело в рамках предусмотренных УПК РФ

В предварительном судебном заседании суд устанавливает сроки содержания под стражей, и основания, значит решил что необходимо зятю быть в сизо

к адвокату зятя обратитесь и он вам все разъяснит. скорее всего суды просто продлевают ему содержание под стражей максимальный срок по упк рф в декабре и истечет до этого времени приговор вынесут

Это решать суду. Вам следует обратиться к Вашему адвокату по данной ситуации, Дмитрий.

Ваш зять и его защитник (назначенный судом адвокат по требованию суда или адвокат по соглашению) могут обжаловать судебные акты о продлении срока содержания под стражей в вышестоящий суд.

Все сроки содержания под стражей в период следствия и на время судебного разбирательства указаны в УПК РФ. Возможно, что около одного года он был под стражей в СИЗО, когда числился за следователем.

Если он числится за судом, то у суда по УПК РФ нет предельного срока.

Был случай, когда несколько подсудимых и их адвокаты специально подавали различные ходатайства, адвокаты за один день до начала судебного заседания брали больничный лист и суд длился несколько месяцев.

Они также могут обратиться в прокуратуру области, в Генеральную прокуратуру РФ в Москву.