Возможно ли обменять вышедший из строя роутер на новый в соответствии с гарантией?

• г. Воронеж

В январе этого года купила роутер, но сейчас он внезапно вышел из строя (мастер говорит надо в ремонт), на чеке стоит гарантия 36 мес. Могу ли обратиться в магазин на обмен др.роутера?

Ответы на вопрос (3):

Сдавайте на проверку качества.

Просто так обменять нельзя.

Добрый день!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

да, конечно, пишите претензию,в 2-х экземплярах, с просьбой дать ответ в письменном виде, 2-й экземпляр, с отметкой о вручении оставьте у себя.