Как вернуть паспорт после неудачной попытки подруги войти в ночной клуб от моего имени и является ли это преступлением?

• г. Екатеринбург

Я дала подруге свой паспорт, чтобы она прошла в ночной клуб от моего имени. Охранники не пустили ее и забрали паспорт. Просто так отдавать не собираются. Что мне делать? И наказуем ли такой обман (подруги) охранников?

Ответы на вопрос (3):

вам выпишут штраф, вы не имеете право никому паспорт передавать

Пишите заявление в полицию. Не имеют права удерживать паспорт.

Писать на охранников заявление в полицию.

Удержание паспорта незаконно (Вам обязаны его отдать).