Как организовать уход за матерью с отмершей корой головного мозга при отсутствии опекуна, средств и оформленной инвалидности?

• г. Вологда

У моей матери отмерла кора головного мозга, в больнице сказали приезжаите и забирайте, чем быстрей тем лучше, пускай умирает дома. Состояние ухудшается. Жена в декрете, я постоянно на работе. Денег на сиделку нет. Инвалидность еще не оформлена. Опеку брать тоже некому, у меня судимость за тяжкие телесные. Подскажите как быть и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

у меня судимость за тяжкие телесные.

---и что что у вас судимость?- вам же не предлагают оформлять опекунство. а обеспечить уход за родной матерью.

Обратитесь в Управление социальной защиты, опеки и попечительства Администрации г. Вологды (г. Вологда, Советский пр., д. 2б, 72-40-76 ), они подскажут, что делать дальше