Как организовать уход за матерью с отмершей корой головного мозга при ограниченном времени и помощи

• г. Вологда

У моей матери отмерла кора головного мозга, в больнице сказали приезжаите и забирайте, чем быстрей тем лучше. Жена в декрете, я постоянно на работе. Подскажите как быть и с чего начать?

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, не забирайте мать. требуйте лечение. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Придётся нанимать сиделку.

Спросить
Пожаловаться

Она у Вас инвалид? Да, придется забрать. Ей уход нужен постоянный. В этом случае либо сиделка , либо получать направление в интернат через участкового врача.

У нее клетки мозга полностью умерли. В этом случае какое лечение, коллега Лигостаева! Только уход за человеком!.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Управление социальной защиты, опеки и попечительства Администрации г. Вологды (г. Вологда, Советский пр., д. 2б, 72-40-76 ), они подскажут, что делать дальше

Спросить
Пожаловаться

Денег на сиделку нет. В больнице сказали, забирайте пускай умирает дома.

Спросить
Пожаловаться

вам соц отдел выделит помощницу.Пишите заявление.При чем заранее, пока еще не забрали

Спросить
Пожаловаться

Соцзащита Вам не обеспечит сиделку. Просто приходить раз в неделю или два будет сотрудник и все. Ухаживать не можете, значит, добивайтесь помещения в интернат через соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

У моей матери отмерла кора головного мозга, в больнице сказали приезжаите и забирайте, чем быстрей тем лучше, пускай умирает дома. Состояние ухудшается. Жена в декрете, я постоянно на работе. Денег на сиделку нет. Инвалидность еще не оформлена. Опеку брать тоже некому, у меня судимость за тяжкие телесные. Подскажите как быть и с чего начать?

Остановились у моей матери в квартире, она сама позвала, но у ней началась деменция, и она стала бросаться на меня, у меня на руках грудничок а она кидается. Кого вызывать полицию или психушку?срочно!

У меня болеет мама и мне пришлось уволиться с работы что бы ухаживать за ней, есть ли у нас какая-то финансовая помощь от государства так как я не смогу устроиться на работу маме нужен уход. Спасибо.

Могут ли забрать ребёнка если мать лежала по состоянию здоровья в неврологическом отделении псих больници? Мать при этом имеет 3 группу инвалидности и будет оформлять 2 группу. Отец ребёнка умер.

Игнорирует судебное решение по общению с детьми, в мои дни и часы бывает отдает детей бабушке своей матери на дачу, пристав предложила написать заявление на административный штраф по статье 5.35, у меня вопрос: сколько можно писать таких заявлений если дальше будет так продолжаться, и возможно ли его привлечь к уголовной ответственности?

Моя мать лежала в больнице с инфарктом, там ей делали малоинвазивную операцию, где ее заразили гепатитом С. Туда она поступила без всяких инфекций, тесты брались, результаты на руках. Сейчас выясняется, при подготовке к операции в другом городе, что у нее обнаружен вирус гепатита С. Других вариантов заражения нет, только больница. Или Поликлиника, где раз в месяц после выписки из больницы, мама сдавала анализы крови. Все это время она находилась на больничном, дома, где вариантов заражения нет.

Я хочу, чтобы ответственные лица понесли наказание за свою халатность.

Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? Я должна писать заявление в следственный комитет или прокуратуру сразу на два лечебных учреждения? Когда мне подавать иск в суд с требованием возместить моральный и материальный ущерб, после решения о возбуждении уголовного дела? Лечение будет очень дорогим, с учетом того, что у мамы и так серьезные осложнения после инфаркта. Виновные должны понести наказание.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение