Изменение условий алиментов - вызовут ли в суд и какое решение примет судья?

• г. Киров

Гражданская жена пять лет назад подала на алименты. Мне на работу пришел исполнительный лист. Я платил исправно 25% от зарплаты. Сейчас я уже второй месяц являюсь безработным. На данный момент оформляю ИП. Эти два месяца платил ей самостоятельно, имеются квитанции. Но она узнала, что я являюсь безработным и хочет подать в суд, чтобы суд установил оплату в месяц в размере прожиточного минимума в регионе на ребенка. Если она подаст все таки, вызовут ли меня в суд и какое решение примет судья, оставит 25% или же установит фиксированный размер выплаты.

Ответы на вопрос (5):

Если являетесь безработным и получаете пособие по безработице, то алименты будут удерживаться с пособия. Если пособие не получаете – со среднего заработка по стране

В суд вызовут. Взыщут в твёрдой денежной сумме.

Здравствуйте, если вы будете являться безработным или ип, то очень вероятно, что алименты взыщут в твердой денежной сумме

может установить твердую сумму, если вы будете не трудоустроены.ВЫЗОВУТ вас обязательно

Предсказаниями здесь не занимаются.

Решение принимает только Суд.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.