Лицензирование проверки дымоходов и вентиляционных каналов газового оборудования в ДВК и их место в перечне услуг

• г. Краснодар

Проверка дымоходов и вентиляционных каналов газового оборудования в ДВК является ли лицензируемой деятельностью и подскажите если так порядковый номер в перечне услуг.

Ответы на вопрос (3):

Нет не является. Это обязанность ЖЭК

Спросить
Пожаловаться

14. Комплекс работ по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования должен включать:

анализ технической документации;

определение условий эксплуатации и параметров технического состояния, поиск и определение неисправностей;

анализ результатов технического диагностирования и определение возможности дальнейшего использования;

выработку рекомендаций по устранению неисправностей (дефектов и повреждений), улучшению условий эксплуатации;

оформление результатов.

Что хотели Вы сказать?

Лицензия не требуется, т.к. в ст.12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" нет

Спросить
Пожаловаться

Господин Сушков. Как совмещается ваш ответ с Постановлением Правительства № 410 2013 года пункт 14? Не знаете - не вводите людей в заблуждение! Юрист...

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире из газового оборудования установленя только полита сколько раз в год должна осуществляться проверка дымоходов и вентиляционных каналов?

Нормативные документы согласно которым потребитель обязан дважды в год оплачивать (или не оплачивать) плановую проверку, (не обслуживание!) дымоходов, вентиляционных каналов и газового оборудования? Самостоятельно чёткой формулировки о возмездности или безвозмездности данных проверок в законах не нашла. Спасибо.

У меня стоит двухконтурный котел, а мне начисляют плату за проверку дымоходов и вентиляционных каналов, должна ли я платить эту услугу?

Проверка дымоходов и вентиляционных каналов в жилых домах оснащённых газовым оборудованием согласно закону проводится не реже 2 раз в год. За чей счет обязаны проводить эту проверку?

Проверяли состояние дымовых и вентиляционных каналов. Составлен Акт: фамилии далее цель проверки и дымовые и вентканалы не могут быть допущены к дальнейшей эксплуатации и оборудование должно быть отключено. Подписи. Может ли такой документ служить основанием для отключения газового оборудования.

В случае если порядковый номер заявки 3, после рассмотрения второй части заявок, порядковый номер один и два, не прошли, что происходит с третьим порядковым номером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли вступать в СРО если мы осуществляем следующие виды работ: монтаж, пусконаладка и обслуживание газового оборудования (газ. плиты, колонки, котлы) на коттеджах, танхаусах, квартирах, котельных. Проверка вентиляции и дымоходов. Монтаж вентиляции и дымоходов, отопление.

Какой документ мчс обязывает получать допуск к проверке и ремонта дымовых и вентиляционных каналов и утверждает формулу расчета силы тяги вентиляционных каналов?

Периодичность проверки вентиляционных каналов в многоквартирном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение