Можно ли подать на алименты через суд после определения отцовства, если в браке не состояли, и отец ребенка отказывается признать его?

• г. Павлодар

Хотела узнать, в браке не состояли и он не хочет признать ребенка. Могу ли я через днк подать на алименты? Если я подам на определение отцовства то я смогу с него через суд на алименты подать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все понимаете верно - подача в суд на признание отцовства, анализ днк и потом при положительном результате требуете алименты через суд.

Да. Сначала надо определить отцовство, а затем подавать иск о взыскании алиментов