Как изменится свидетельство о рождении при проведении ДНК-теста в суде на алименты?

• г. Челябинск

Если я подам в суд на алименты, соответственно будет проводиться ДНК. Придется ли ребенку менять отчество и будет ли отец вписан в графе? То есть будет меняться свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, все верно.

Так вы подаете на алименты или установление отцовства и алименты?

По второму - да, в ранее выданные документы будут вноситься изменения.

Если на данный момент отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка, то нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскание алиментов. При удовлетворении исковых требований будет внесено изменение в регистрационную запись и соответственно, в свидетельство о рождении.