Срок гражданского паспорта истек в 2005 году - процесс замены и возможный штраф

• г. Баку

Истек срок гражданского паспорта который я должен был поменять в 2005 году, по семейным обстоятельствам покинул территория РФ, и находился в столице Азербайджана Баку, скажите пожалуйста каков процесс замены гражданского паспорта и каким будет штраф. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внутренний паспорт вы можете получить только на территории России

Так как вы постоянно проживали за пределами РФ, то штрафа не будет