Проблемы с банком после смерти мужа - недосмотр со стороны Альфа-банка?

• г. Красноярск

Мой муж умер в начале 2015 года. На него были оформлены 2 кредитные карты в Альфа-банке. Через 2 недели после смерти, я написала в одном из отделений банка заявление, в котором уведомляла о смерти мужа и о том, что так как он не имел имущества в право наследования я вступать не собираюсь (соответственно его кредит меня не касается) они сделали ксерокопию свидетельства о смерти и сказали, что от меня больше ничего не требуется. Прошло полтора года, приходит адресованное моему мужу письмо о судопроизводстве, извещают, что его уведомляли о долгах (Как можно уведомить мертвого человека?) и так как он не оплатил, судебные приставы будут конфисковывать имущество, указана дата, до которой необходимо оплатить долги (письмо пришло на два дня посже этой даты). Разве такое возможно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Никак не реагируйте на это письмо. Пугалки ещё долго будут приходить.

к сожалению, в связи с бардаком в документ ах банков и коллекторов, возможно. Если вы в наследство не вступали. то беспокоиться не о чем. Всего наилучшего.

В нашем государстве все возможно. Не нужно реагировать на это письмо. В случае поступления телефонных звонков с угрозами, обращайтесь в полицию.

Посылайте всех по дальше. Вы им дали копию о смерти и пусть они списывают эти долги, в связи со смертью кредитополучателя.

что за письмо о судопроизводстве? Это решение суда? Судебный приказ? Или постановление судебного пристава исполнителя? В зависимости от того, какой пришел документ, я бы вам посоветовала написать заявление в тот орган, откуда исходит данный документ с уведомлением, что ФИО умер тогда-то, что в наследство никто не вступил и приложить копию свидетельства о смерти и передать письмо в соответствующий орган, но себе оставить либо квитанцию об отправке либо второй экземпляр с отметкой о принятии