Положена ли надбавка к пенсии военному пенсионеру после 80 лет.

• г. Ставрополь

Положена ли надбавка к пенсии военному пенсионеру после 80 лет.

Ответы на вопрос (3):

Пока законодательством таких надбавок военным пенсионерам не предусмотрено.

Но определенные льготы для лиц после 80 есть. но для всех.

Да. К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, - на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Ст.17 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 01.07.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".

Добрый день, Олег! Обратитесь в органы ПФ с соответствующим заявлением. ПФ рассмотрит ваше обращение и примет решение по вашему пенсионному делу. В случае несогласия с решением, вы можете обжаловать действия ПФ в вышестоящем порядке или в суде. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!