Проблема с накоплением мусора и нарушением гигиены - Жильцы квартиры отказываются отвозить отходы

• г. Владивосток

Жильцы одной из квартир нашего подъезда делают ремонт. И весь мусор: гипсокартон, старые доски пола, всю старую мебель, штукатурку и т.д. складывают возле подъезда. Куча уже выше человеческого роста и они туда уже стали выносить и бытовой мусор. Мешки уже лежат на крыльце подъезда. И это уже вторую неделю. От туда ползут тараканы. Все это намокло и неприятно пахнет. На замечания не реагируют. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в свою управляющую компанию, чтобы жильцов понудила убрать мусор. Если УК будет бездействовать, жалуйтесь в жил.инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

К участковому обратитесь, пусть примет меры.

Спросить
Пожаловаться

Соседи из нашей пятиэтажки делают ремонт и весь строительный крупногабаритный мусор (рамы, двери, штукатурку, пол и старую мебель) сваливают около бытовых контейнеров. Гора уже огромная. На замечания не реагируют. Куда мы можем обратиться с жалобой? Спасибо.

Соседи делают ремонт уже больше недели мешки со строительным мусором лежат возле подъезда что делать убирать пока не собираются не закончится ремонт.

Собственник делает ремонт в квартире. Снимают стяжку с пола и штукатурку со стен, выносят мешки со строительным мусором, весь подъезд в в пыли лифт и первый этаж в строительном мусоре. Кто должен убирать. Продолжается уже вторую неделю. Уборщицы отказываются убирать просят дополнительную оплату.

9. Собственник делает ремонт в квартире. Снимают стяжку с пола и штукатурку со стен, выносят мешки со строительным мусором, весь подъезд в в пыли лифт и первый этаж в строительном мусоре. Кто должен убирать. Продолжается уже вторую неделю. Уборщицы отказываются убирать просят дополнительную оплату.

9.1. В данном случае обязанность по уборке лежит на собственнике квартиры, так как согласно санитарным правилам он обязан убрать за собой образовавшийся мусор.

Можете уточнить какие именно санитарные правила это предписывают?

В районе пожароопасная ситуация! Соседи захламили подъезд и крышу, все коробки и мусор складывают в подъезде и на чердаке, на замечания не реагируют, ставили администрацию района об этом а воз и ныне там! Что делать?

В наш подъезд заехали новые жильцы. Они делают ремонт в квартире. Весь строительный мусор и пыль валяется по всему подъезду, а так же уже и внаших квартирах. Наши дети дышат этой пылью. На наши просьбы убрать за собой мы слышим постоянные отказы. Клининговая компания которая ведет уборку нашего подъезда тоже отказываются убираться, так как в их обязанности не входит уборка строительного мусора. Подскажите пожалуйста куда можно нам обратиться с этой проблемой?

Ответьте пожалуйста. У нас новые жильцы делают в квартире 5-ки ремонт. И складывают мусор и доски к нам под окно. Мы живем на цокольном этаже. Они говорят что уберут, но гора все растет. Что нам делать. Ведь сейчас такая жара. Что кинул непотушенную сигарету и мы полыхнем как Хромая лошадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наши соседи по площадке постоянно выставляют мусор после ремонта в квартире в подъезд прямо на этаж. Выносить своими силами до бункера или хотя бы на улицу отказываются, ссылаясь на то,что это должна делать уборщица. Подскажите, обязана ли уборщица выносить из подъезда крупногабаритный мусор (старые окна, диваны, доски и т.п.) наставленный жильцами? На какую статью закона можно сослаться?

Соседка выставила в подъезд старый холодильник, доски, паркет, коробки, разбитые пластиковые окна. На замечания реагирует агрессивно, мотивируя тем что делает ремонт. Продолжается уже около 2 лет. Что делать? И на кого надовить и какими руководящими документами руководствоваться?

Делаю в квартире ремонт, строит. Мусор сложили в мешки, мешки не под завязку (т.е.не тяжелые) , выставили возле мусорки (отдельной площадки нет). ЖЭУ требуют убрать мусор, хотя елки сложенные там же убрали. Кто все таки должен убирать мусор после ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение