Что делать, если знакомый не отдает долг под расписку на 100 000 рублей?

• г. Хабаровск

Знакомому заняла в долг 100 000 руб. под расписку. В расписке ФИО, паспортные данные, сумма занимаемых денежных средств, вот прошло уже полтора года, долг так и не отдает, подскажите куда обратиться и какие мои действия.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в суд по месту жительства ответчика,неустойку сразу взыщите.